Утвержден стандарт РФ на перекрытия из оцинкованных профилей

27.07.2022

      Приказом Росстандарта от 29.06.2022 № 546-ст утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 70192-2022 "Перекрытия каркасно-обшивные сухого типа. Система перекрытия с каркасом из стальных холодногнутых оцинкованных профилей. Общие технические требования" с датой введения в действие 01.02.2023 г.
      Целью стандарта является повышение качества, безопасности и конкурентоспособности производства каркасно-обшивных конструкций, предназначенных для объектов гражданского и промышленного строительства, возводимых на территории Российской Федерации.
      Стандарт содержит классификацию каркасно-обшивных перекрытий по типу несущих элементов каркаса и способу опирания и требования к проектированию и монтажу перекрытий, а также требования к элементам перекрытия.
      Стандарт разработан с учетом отечественного и зарубежного опыта применения каркасно-обшивных перекрытий с каркасом из стальных холодногнутых оцинкованных профилей в рамках развития нормативно-технической базы каркасно-обшивных конструкций на основе тонколистового оцинкованного проката.

Источник: http://metaltorg.ru/