Проект ГОСТа на стальные саморезы выносится на публичное обсуждение

27.03.2020

      Росстандарт выносит на публичное обсуждение проект ГОСТ Р "Винты самонарезающие. Общие технические условия".
      Стантарт разработан Федеральным государственным унитарным предприятием "Центральный научно-исследовательский институт чёрной металлургии им. И.П. Бардина" и внесён Техническим комитетом по стандартизации ТК 375 "Металлопродукция из черных металлов и сплавов".
      Настоящий стандарт распространяется на винты самонарезающие и включает в себя стандартизованные требования к конструкции, размерам, механическим свойствам, правилам приёмки и методам контроля. Новый стандарт распространяется на стальные самонарезающие винты, предназначенные для крепления гипсокартонных плит к деревянным и металлическим конструкциям, соединения металлических листов и профилей из других материалов, а также на винты, предназначенные для соединения деревянных деталей, древесностружечных плит без предварительного сверления отверстия.Новости по теме07:00, 03 декабря 2020 г. На рынке метизов растут цены
      Дата окончания публичного обсуждения 31.05.2020.
      Приём замечаний по проекту стандарта осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Радио, 23/9, тел. 8(495)7779391, zssm_tk375@mail.ru.

Источник: http://metaltorg.ru/