Щебень, произведенный на «Северстали» в Балакове, используют при строительстве дорог к новому аэропорту в Сабуровке

20.06.2017

       Сталеплавильный щебень, произведенный АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») используется для строительства северной и южной подъездных автодорог к новому аэропорту в Сабуровке. В текущем году на эти цели было отгружено около 20 тысяч тонн продукции.
      Щебень сталеплавильного производства также применялся на таких крупных проектах, как ремонт участка федеральной трассы в Чебоксарах, обустройство территорий под строительство футбольных полей детских спортивных школ в Самаре, а также ремонта дорог в Саратове.
      Сортовой завод ежемесячно отгружает клиентам порядка 500 тонн щебня для подсыпки дорог в частном секторе, в гаражных и дачных кооперативах, на парковках в Балакове, подсыпки дорог в Вольском и Хвалынском районах, а также в поселке Духовницкое. Также щебень используется в качестве наполнителя при производстве бетонных плит.
      Всего с начала производства сталеплавильного щебня было выпущено около 120 тысяч тонн, из которых 100 тысяч тонн уже отгружено потребителю.
      Напомним, что сталеплавильный щебень имеет сертификат соответствия MCTRU.OCO1.H00428, а так же  соответствует ГОСТ 5578-94 и ГОСТ 3344-83.  Этот материал не радиоактивный и не оказывает негативного воздействия на человека и окружающую среду.
      

Источник: http://metaltorg.ru/